Новости

Новинка от компании NIBE: тепловой насос "воздух-вода" NIBE F2120

5-8 апреля 2016 года в Стокгольме на самой крупной в Северной Европе тематической выставке "Nordbygg 2016" компания NIBE представила новейшую разработку - инверторный тепловой насос NIBE F2120, обладающий значением SCOP более 5,0!.


NIBE F2120 - это самый совершенный тепловой насос типа "воздух-вода" от шведского производителя. Новая модель обладает сенсационными характеристиками. Благодаря своим высоким параметрам работы NIBE F2120 представляет собой настоящий прорыв в классе тепловых насосов, использующих в качестве источника тепла наружный воздух. Впервые SCOP для теплового насоса данного класса превышает значение 5,0! NIBE F2120 может использоваться как для отопления в холодный период года, так и для кондиционирования здания летом, обладая широчайшим рабочим температурным диапазоном. Максимальная температура нагреваемого теплоносителя достигает 65°С, минимальная температура наружного воздуха, при которой тепловой насос способен обеспечивать устойчивый нагрев теплоносителя до +63°С, равна -25°С. В летний период года теплоноситель может охлаждаться до +7°С. Оптимальное соотношение производительности и потребляемой тепловым насосом энергии извне при различных режимах работы достигается благодаря применению компрессора с инверторным управлением. 

Очень скоро сенсационная модель NIBE F2120 будет доступна в продаже в 4 вариантах тепловой мощности.

NIBE F2120 new

Промо-ролик о новом продукте в YouTube:

"Nordbygg 2016" - это важнейшее событие в строительной индустрии для стран Северной Европы и Швеции в частности. Мероприятие проводится в Стокгольме раз в два года и представляет собой крупнейшую площадку для привлечения целевой аудитории и демонстрации последних новинок и инновационных разработок в сфере строительства и реконструкции зданий. В 2016 году в течение 4 дней, с 5 по 8 апреля, на выставке было представлено около 900 компаний из более чем 30 различных стран мира, а количество посетителей  достигло 48 000 человек.