Новости

Обучающие семинары от NIBE BIAWAR и ASPOL FV в 2015 году

С 14 по 16 июня на заводах NIBE-BIAWAR в Белостоке и Aspol Fv в г. Лодзь (Польша) состоялось ежегодное обучение персонала компании "Энергео", а также наших коллег и партнеров из различных организаций Беларуси. 

Обучающие семинары проходили на следующие темы: "Устройство геотермальных источников энергии для тепловых насосов", а также "Особенности монтажа и сервисного обслуживания тепловых насосов и солнечных коллекторов". Так, 14 июня 2015 года наши сотрудники и коллеги посетили обучающий семинар на заводе фирмы Aspol Fv в г. Лодзь (Польша), где были изучены особенности устройства и монтажа нижнего контура для тепловых насосов типа "грунт-вода": вертикальных геотермальных зондов и их наконечников, горизонтальных теплообменников меандрической, спиральной форм, а также теплоносителей, применяемых в геотермальных системах. А с 15 по 16 июня учавствующие посетили совместное шведско-польское предприятие NIBE-BIAWAR в г. Белосток, где, помимо экскурсии по заводу-производителю бойлеров и буферных ёмкостей, в сервисном центре состоялись курсы для монтажных и обслуживающих организаций по особенностям устройства и эксплуатации отопительных систем с тепловыми насосами и солнечными коллекторами.  

Участники семинаров получили бесценный опыт и теоретические навыки, посещение обучающих курсов позволило всем присутствующим значительно расширить свои познания в сфере теплоснабжения потребителей источниками тепла на базе тепловых насосов и солнечных коллекторов.

Обучение